Lot n° 33

Pilet, Suzi (née en 1916)

Résultat :
Estimation :

L'Opinel. Aux Éditions du Cerf-Volant, Lausanne, 1951. In-4 (26,5 x 23 cm). Texte d'Alexis Peiry. Édition originale, brochée, dédicacée et signée par Alexis Peiry et Suzi Pilet au dos de la couverture. 36 pp. 16 illustrations pleine page en noir et blanc avec légende au bas et texte en regard (usures d'usage en couverture)