Summer's children. A photographic cycle of life at camp. Morgan & Morgan Publ., Scarsdale - New York, 1951. In-4 (26 x 23,5 cm). Édition originale. [160] pp. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Reliure toilée d'éditeur et jaquette illustrée en noir et blanc Ref. Mus White From the Mundane to the Magical, n°1378