Lot n° 24

Estimation :

Krupky, Jaroslava Dvanact mesicku: z basni ceskych modernich lyriku. Nákladem eské Grafické Unie, Prague, 1937. In-4 (30,5 x 21,5 cm). Édition originale. 60 pp. Texte de Marie Majerová. 24 photographies pleine page en noir et blanc. Reliure toilée et titre imprimé en creux en caractères dorés en couverture et au dos sous jaquette illustrée en couleurs, le tout sous chemise cartonnée rouge. Ref. Mus White n°953; M. + M. Auer p. 239; Serge Plantureux Catalogue Livres n°3