Lot n° 22

Kando, Ata (née en 1913)

Estimation :

Droom in het wood. Uitgeverij contact, Amsterdam - Antwerpen, 1957. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale. [44] pp. Textes de Thomas Kando. Nombreuses illustrations reproduites en héliogravure. Reliure toilée blanche et titre imprimé en creux au dos sous jaquette illustrée