Taka-chan and I. A Dog's Journey to Japan. W - W - Norton & Company - Inc, New York, 1967. In-4 (29 x 23,5 cm). Édition originale, signée par Heikoh Hosoe en caractères japonais calligraphiés à l'encre dorée. 64 pp. Reliure en toile beige avec titre imprimé en couverture et au dos