Lot n° 19

Einhornova, Milada (1925-2007)

Estimation :

Rikali mu Frkos. Státní nakladatelství detské knihy, Praha, 1963. In-8 (26 x 20 cm). Édition originale. 116 pp. Texte de Pavel Kohout. Nombreuses photographies en noir et blanc. Pages de garde avec illustration en couleurs. Reliure cartonnée d'éditeur et couverture illustrée. Ref. Serge Plantureux Catalogue Livres n°3