Cadby, Carine et Will A child day, a book of rhymes. Constable and Co Ltd, London, 1912. In-8 (25 x 19,5 cm). Édition originale. 60 pp. 24 photographies en noir et blanc contrecollées avec texte imprimé en regard. Reliure cartonnée d'éditeur et photographie contrecollée en couverture (ex-libris en page de garde et usures). Ref. Mus White From the Mundane to the Magical, n°366