My Dog Rinty. The Vicking press, New York, 1946. In-8 (24,5 x 19,5 cm). Édition originale. [48] pp. Texte d'Ellen Tarry et Marie Hall Ets. Photographies en noir et blanc. Reliure cartonnée d'éditeur et jaquette illustrée. Ref. Mus White From the Mundane to the Magical, n°1369