Charles Nègre photographe. 1820-1880. Chez André Jammes, Paris, 1963. In-folio oblong (33 x 42 cm). Édition originale, brochée, limitée et numérotée à 300 ex., signée et dédicacée: «Pour Claudine et Jean-Pierre Sudre avec l'amitié ancienne et future des Jammes - 7 mai 1976». 31 illustrations collées dans le texte. Couverture souple