Lot n° 48

CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Estimation :

Présentoir de forme ovale en porcelaine décorée en bleu sous couverte de paysage lacustre et buffle. L'aile ornée de fleurs. (Ébréchures, petit éclat restauré sur le bord). Longueur: 31,7 cm