Lot n° 27

CHINE - Époque SONG (960-1279)

Estimation :

Bol en grès émaillée blanc bleuté à décor incisé sous la couverte d'une pivoine. (Fêlure). Fours de Qingbai. Diamètre: 19,8 cm