Fin TÉHÉRAN (Perse), fin du 19e siècle: Forme... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Fin TÉHÉRAN (Perse), fin du 19e siècle: Forme prière à mirghabs sur champ bleu de prusse orné d'un vase richement fleuri et à riche couronne florale. Bordure principale bleu nuit à vases et volatiles stylisés à décor de mille fleurs. Dim: 218 x 131cm