Très fin HÉRÉKÉ en soie naturelle, Signé, signé... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Très fin HÉRÉKÉ en soie naturelle, Signé, signé entièrement tissé de soie (Asie Mineure), milieu du 20e siècle: Caractéristiques techniques : velours, chaînes trames et franges en soie naturelle. Champ bleu nuit à décor dit de "Mille fleurs" en polychromie; 3 bordures dont la principale rubis à fleurettes multicolores. Dim: 203 x 110cm