CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle: Fond brun... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle: Fond brun à semis de cubes incrustés de crabes, diamants, sabliers, peignes, pierres de couleurs, à dominante orangée, et orné de 2 médaillons losangiques; 4 bordures dont la principale à décor rappelant le champ central. Dim: 198 x 151cm