Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

TALISH (Caucase), fin du 19e siècle: Forme prière : à mirghab stylisé géométrique sur champ orangé à décor de nœuds sans fin; 3 bordures dont la principale ivoire à décor de nœuds sans fin rappelant le champ central. Dim: 152 x 87cm