Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Original CHIRVAN signé et daté 1949 (Caucase), milieu du 20e siècle. Décor rappelant les "Seikhours" à croix de St André ou dragons stylisés; Sur champ brique et ivoire à noter le dos des églises stylisées géométriquement, et médaillons losangiques à cannes, peignes, et crochets géométriques; 3 bordures dont la principale ivoire à croix fleuries. Dim: 190 x 118cm