Fin SAROUK (Perse), fin du 19e siècle: Champ bleu... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Fin SAROUK (Perse), fin du 19e siècle: Champ bleu nuit à décor dit "Hérati", en forme de bandeaux (dragons) et croix de St André stylisés géométriquement. Triple bordure dont la principale dorée à semis de caissons floraux. Dim: 180 x 105cm