Edgard MAXENCE (Nantes 1871 - La Bernerieen- Retz... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Portrait de Françoise Houssaye enfant Crayon noir et pastel. Diamètre: 47,5 cm Signé et daté à droite au centre Edgard Maxence / 1916. Titré au centre FRANCOISE HOUSSAYE.