N° 18847 Montre à coq en laiton doré. Boîtier rond. Dos émaillé vert à décor d'anges. Cadran émail blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique à coq. Cadran et mouvement signés. Diamètre: 46 mm. Poids brut: 72,7g. Vendue avec sa clef