Ménagère de couverts en argent, modèle uni-plat monogrammé comprenant: douze couverts de table; douze couverts à poisson; douze couverts à entremets; douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, manches argent fourré; une louche; une pelle à gâteaux et douze cuillers à thé. Poids des pièces pesables: 6,525 kg Orfèvre: Tétard Frères. Dans un coffre en bois à trois plateaux