Lot n° 418

Estimation :

Paire d'aiguières balustre en cristal blanc gravé de fleurs, la monture en argent ciselé de feuillages et monogrammée présente une anse décorée en haut relief d'une femme nue. (Accident au cristal de l'une d'elle). Travail français de la fin du XIXe siècle Hauteur: 29,5 cm