Lot n° 355

Estimation :

Étui nécessaire d'architecte en chagrin renfermant divers éléments, certains montés en argent et signés "Butterfield les cordes", l'un d'eux formant plumier, la plume en or. (Accidents à certains, plusieurs poinçons de décharge). Paris, XVIIIe siècle. Poids des pièces pesables: 103 g