Diamant rectangulaire à pans coupés et facetté sur papier pesant 6 ct. Accompagné de son rapport gemmologique du LFG n°301411 du 14 janvier 2014 précisant: couleur "fancy" jaune vif, pureté VS2, luminescence: aucune. On y joint également la copie de son rapport GIA n°16914610 du 13 mars 2008 attestant les mêmes caractéristiques (l'appellation de couleur étant aux USA: Fancy Intense Yellow). - Monture en platine sertie de deux diamants latéraux troïdias. Poids brut: 7 g (Destinée à recevoir le diamant de 6 ct précédemment décrit)