Montre de col à remontoir en or jaune, le fond émaillé bleu (anciennement appliqué d'un motif), échappement à ancre. La platine, la boîte et le cadran signés Vacheron & Constantin. Fin du XIXe siècle. Poids: 21 g - Diamètre: 28 mm