Sourate des aveugles, vers 1959 Huile sur toile, signée en bas à gauche, intitulée au dos et contresignée sur le châssis. 50 x 80 cm Provenance: Vente Loudmer,Drouot, le 16 décembre 1996, n°182. Authentifié par les experts nommés par le tribunal, Messieurs Mollet-Vieville et Clément, suite à l'ordonnance du 19 novembre 1997