Catalogue raisonné des livres illustrés. Genève, 1994, in-4, toile et jaquette illustrée.Description minutieuse de 120 livres, albums et catalogues enrichis de gravures et de lithographies originales et la reproduction de chacune d'elles; en annexe sont reproduits les signatures et numéro de l'exemplaire décrit. La référence