Lot n° 8

LHOTE (André)

Estimation :

Chansons de bord par Arman Hayet. Paris, 1927, in-4, broché, couverture rempliée illustrée. Ouvrage illustré de quatorze dessins originaux en couleurs d'André Lhote. Exemplaire sur papier Lafuma numéroté, seul papier pour les planches en couleurs coloriées par Jean Saudé