Montre de poche en argent, fond émaillé blanc, index chiffres romains, aiguilles en laiton, le cadran ciselé, le revers ajouré de trèfles découvrant un fond émaillé guilloché. On joint une chaîne cordelière en argent terminée de deux pompons. Dans un écrin de la Maison Lezerovitch.. Poids brut total: 60,2 g