Lot n° 132

ROLEX

Estimation :

(Oyster Perpetual / Day Date or jaune - Cadran météorite réf. 18948), vers 2003 Montre en or jaune à lunette sertie de diamants, fond et couronne vissés (signée, poinçonnée et numérotée). Cadran à index serti de diamants. Verre saphir avec loupe sur la date à 3h et guichet des jours de la semaine à 12h (en anglais). Bracelet Pearlmaster en or jaune et gris à boucle déployante intégrée invisible signé Rolex (72748 AD8). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3155 Certifié COSC Swiss. Diam. 38,5 mm. État: Très bon état (Écrin coffret à bijoux Rolex vert, bloc note en cuir et stylo Rolex, certificat d'origine et livret Rolex) (Poids brut 209 g)