BELLE MENAGERE en argent à décor guilloché comprenant: - 12 grands couverts modèle uniplat chiffré - 12 grands couteaux - 12 petits couteaux - 12 fourchettes à huître - 12 petits cuillères - Couvert à gigot - Louche modèle uniplat chiffré - Couvert à salade - Pince à sucre - Cuillère à saupoudrer - Couverts à bonbon - Paire de salerons - Paire d'huilier-vinaigrier avec ses burettes Travail des années 1900 Maître-orfèvre: ROUSSEL Poids total: 6 kg Dans son coffre en bois gainé de cuir noir (intérieur à 3 étages)