Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Médaille en vermeil de Johann Friedrich electeur de Saxe (1503 1554), datée de 1535 Diamètre:65.5 mm Poids:60.3gr Avers: Buste du grand électeur portant une épée et un chapeau revers:Blason avec 3 heaumes Trou de suspension Fonte ancienne TTB