Portrait présumé de Jacques de Brackele Huile sur panneau, légèrement agrandi en haut et à droite 38,4 x 29,8 cm Monogrammé en haut à droite: GE. C. H. Armoiries en haut à gauche Selon une étiquette au verso: «Portrait de Jacques de Brackele, adjoint en 1570 à Charles Rijöm seigneur de Bellevue, Ambassadeur à Constantinople pour Maximilien II.»