REMBRANDT Négresse couchée, eau-forte, 8,3 x 15,8 cm, coupée juste après la marque du cuivre (Bartsch 205 iii/iii), bonne épreuve tardive sur vergé. Provenance: D. Neville Golschmid (Lugt 1962)