Lot n° 41

Chine (Compagnie des Indes)

Résultat :
Estimation :

Suite de six assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs, l'aile décorée de branches fleuries et galons à fond bleu turquoise. Epoque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 22,6 cm. (Egrenures)