Suite de onze assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un petit bouquet de fleurs au centre et sur l'aile d'un galon à fond rose et motifs de treillage. Epoque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 23 cm. (Une petite fêlure)