Suite de six assiettes à bord contourné en porcelaine à décor en bleu sous couverte et or de bouquets de fleurs au centre dans un médaillon polylobé, l'aile décorée de quatre branches fleuries. Epoque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 23 cm. (Une petite fêlure et égrenures)