Paire de vases de forme balustre couverts en faïence à décor en camaïeu bleu d'un homme assis accompagné d'un chien dans une réserve cernée de rinceaux rocaille en relief, la prise du couvercle formée d'un perroquet. XVIIIe siècle. Hauteur: 40 cm. Un couvercle restauré et éclats