Seize assiettes en porcelaine tendre dont quinze à côtes torses et motifs de vannerie et une assiette à bord contourné, à décor en camaïeu bleu au ronda. Fin du XVIIIe siècle et début du XIXe siècle. Diamètre: 23 cm. (Eclats)