Suite de sept assiettes en porcelaine à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur le bord. Marquées: flambeaux croisées en bleu. Manufacture de Locré. XVIIIe siècle, vers 1785. Diamètre: 23,5 cm. Deux éclats