Un légumier rond couvert, six assiettes, trois plats ronds, un plat ovale et deux raviers en porcelaine à décor polychrome et or de semis de barbeaux et guirlandes. Certains marqués: Manufacture de Dihl et Guérhard à Paris à la vignette en rouge. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Longueur du légumier: 24 cm, longueur du plat ovale: 25 cm, diamètre des assiettes: 22 cm, diamètre des plats ronds: 27 cm. (Quelques usures d'or, une fêlure et un éclat)