RELIGION
- NOUET (P. Jacques). L’homme d’Oraison,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
[RELIGION]
- NOUET (P. Jacques). L’homme d’Oraison, ses méditations et entretiens pour tous les jours de l’année. Lyon, Paris, Périsse, 1837, 8 tomes en 10 volumes.
- FONSEGRIVE George. Essai sur le libre arbitre, sa thérorie et son histoire. Paris, Alcan, 1887, relié demi-chagrin, 592 pp avec les tables.
- EYZAGUIRE Joseph Ignace Victor. Le catholicisme en présence des sectes dissidentes. Paris, Vermot, 1856, 2 volumes reliés demi-chagrin rouge, usures sur les plats.
- RODRIGUES (R.P. Alphonse). Pratique de la perfection chrétienne. Lyon, Périsse frères, 1830, et Paris, Vives, 1854, 4 volumes relié demi-basane.