[RELIGION]
- BARONIUS César. Annalium ecclesiasticorum.
Lyon, Pillehotte, 1603, un volume relié plein vélin. 500 pages, fortes mouillures. Contient l'ex-dono à Domini de Sahuguet du Vialard. Cachet
- BEUVELET. Méditations sur les principales vérités chrétiennes et ecclésiastiques.
Paris, Josse, 1744, relié plein veau usé, 812 pages. Cachet
- TRONSON. Examens particuliers sur divers sujets propres aux ecclésiastiques et à toutes les personnes qui veulent s’avancer dans la perfection.
Poitiers, Barbier, 1831, 532 pp. relié plein veau, accidents et manque à la coiffe supérieure.