[PRETRES]
- COLOM Pierre Marie. Le prêtre en retraite.
Paris, Chalandre, 1847, relié demi-basane marron, 340 pp.
- MOLINA (Chartreux des Miraflores). L'Instruction des Prêtres, tirée de l'Ecriture Sainte et des Pères, traduite de l'espagnol.
Rouen, Ouyn, 1606, relié plein vélin, 770 pages.
- PUECH Louis. Le prêtre citoyen. Paris, Poussielgue, 1884, relié demi-chagrin, dos à nerfs.
- MONTALAMBERT de. Les Moines d'Occident depuis saint Benoit jusqu'à Saint Bernard. Paris, Lecoffre, 1868, 7 volumes reliés demi-basane.