MOLE Mathieu, comte (1781-1855), Conseiller d'Etat.
Deux... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Deux lettres autographes signées, adressée le 8 janvier 1819, à propos du traitement de son frère, et du 14 février 1822, adressée à M. Becquey, directeur général des Ponts et Chaussées, pour recommandation d'un ingénieur au poste de secrétaire du Conseil. 2 pages in-8."