Lot n° 43

Estimation :

"Deux épagneuls papillon" Huile sur toile, signée en bas à droite, annotée et datée 1877 28,5 x 40,5 cm Une indication précise qu’il s’agit des chiens du comte scheel, au château de Rygaard.(Simon Simonsen a travaillé avec Auguste Bonheur).