Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

1 – "Coupe de fruits et trophée de chasse sur un entablement devant un vase Médicis" Huile sur toile (rentoilage), en bas à gauche : J. B. Chardin 1658 146 x 104 cm (restaurations) 2 – "Tourte, plat d’huîtres, bouteille et verre de vin sur un entablement devant un vase Médicis" Huile sur toile (rentoilage), en bas à droite : J. B. Chardin 1658 144 x 105 cm (restaurations)