Ecole de DESPORTES Claude – François (1695 - ... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
1 – "Coupe de fruits et trophée de chasse sur un entablement devant un vase Médicis"
Huile sur toile (rentoilage), en bas à gauche : J. B. Chardin 1658
146 x 104 cm (restaurations)
2 – "Tourte, plat d’huîtres, bouteille et verre de vin sur un entablement devant un vase Médicis"
Huile sur toile (rentoilage), en bas à droite : J. B. Chardin 1658
144 x 105 cm (restaurations)