Lot n° 117

Estimation :

Paire de globes céleste et terrestre. Cercles méridiens et équatoriaux en laiton gradué reposant sur un pied tulipé en bois noir. Signés J. FOREST à Paris. Hauteur: 56 cm. Diamètre: 40 cm. France, début 20e siècle.