Globe terrestre. Montage par demi méridien en... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Globe terrestre. Montage par demi méridien en laiton gradué. Pied tulipé noir. Signé E.DUBAIL, éditeur BERTAUX. Diamètre: 40 cm. Hauteur: 70 cm. France, fin 19e siècle.