Lot n° 41

GEORGES FOUILLÉ (1909-1994)

Résultat :
Estimation :

Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1947. Trois mâts de la Compagnie Bordes sur mer formée. Deux aquarelles gouachées formant pendant. Signées en bas à droite. (Taches et rousseurs). 31 x 47 cm.