Lot n° 322

Estimation :

Tapis Persan Ispahan Champ à décor de rinceaux fleuris sur fond ivoire. Belle bordure à entrelacs contenant des rosaces sur fond rouge. 1ère moitié du XXème siècle. 217 x 134 cm